Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Пилотный проект Минтруда и соцзащиты РФ по реаби­литации детей-инвалидов

05.03.2024
206
0
В Рязанской области реализуется пилотный проект Министерства труда и социальной защиты РФ по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов.

Проект поможет социально адаптироваться и интегрироваться деткам с особенностями и компенсировать ограничение их жизнедеятельности. Участие в нём могут принять дети от 4-х до 17-ти лет включительно, которым инвалидность и нуждаемость в реабилитации установлены впервые. Об этом рассказала заместитель управляющего Социального фонда России по Рязанской области Оксана Иванова.

Финансирование расходов осуществляет Социальный фонд России посредством электронного сертификата. Его стоимость составляет 102,9 тысяч рублей. Приобрести услуги по комплексной реабилитации и абилитации можно в течение 12-ти месяцев со дня первичного установления ребёнку категории «ребёнок-инвалид». Для оформления электронного сертификата необходима банковская карта платёжной системы «МИР».

В нашем регионе в проекте участвуют два учреждения: «Центр социального развития» и Рязанский многопрофильный социально-реабилитационный центр «Сосновый бор».

По заявке Социальный фонд России обеспечивает бесплатный проезд к месту реабилитации и обратно.

Источник: https://vk.com/ryazanoblast