Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В Рязанской области установили три новых ФАП

12.03.2024
25
0
Современные фельдшерско-акушерские пункты смонтированы в Александро-Невском и Милославском районах в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Новые здания в пос. Каширин и Большевик, а также с. Богородицкое представляют собой типовые блочно-модульные сооружения общей площадью 80 м2. Есть кабинеты для приёма посетителей, процедурный и акушерский, комната для хранения лекарств, стерилизационная. ФАПы будут оснащены современным оборудованием, в том числе: электрокардиографом, портативным аппаратом искусственной вентиляции лёгких, анализатором уровня сахара в крови.

К настоящему времени здания полностью смонтированы, начато подведение коммуникаций. Как только позволят погодные условия, будет проведено благоустройство прилегающей территории.

«Развитие сети ФАП — одно из важнейших направлений программы модернизации первичного звена здравоохранения. Наличие медпункта в селе позволит усилить профилактическую работу, более качественно проводить диспансеризацию и лечение местных жителей», — сказал министр здравоохранения Александр Пшенников.

Всего в 2024 году в сельских районах региона будет открыто свыше 30-ти фельдшерско-акушерских пунктов.

Источник: Министерство здравоохранения Рязанской области